USD
USD Dólar dos EUA EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real do Brasil CNY Yuan chinês CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Yen japonês MYR Ringgit da Malásia NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rand sul africano KRW Won sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Hryvnia da Ucrânia ARS Argentina, Peso THB Baht tailandês
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch Beira-Mar, Arraial Do Cabo, 2 Quartos Arraial do Cabo Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

Beira-Mar, Arraial Do Cabo, 2 Quartos

Reserva Avançada
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

20

Beira-Mar, Arraial Do Cabo, 2 Quartos

 Wi-Fi
 Praia privada

Praia

 Animais

Animais Admitidos


Para aproveitar as suas ferias em Arraial do Cabo, fique no apartamento Beira-Mar, Arraial Do Cabo, 2 Quartos de 70 m², que está a uma distância aproximada de 25 minutos a pé de Arraial do Cabo e a 3.3 km das Prainhas do Pontal do Atalaia. Apartamento pode acomodar até 11 hóspedes na praia de Arraial do Cabo.

O apartamento de 1 quartos também está situado muito perto da Prainha. O apartamento Beira-Mar, Arraial Do Cabo, 2 Quartos oferece acesso rápido à Prainha apto. Temporada, que fica a apenas 250 metros de distância de distância.

Este apartamento oferece aos hóspedes local de descanso e vista para o mar. Para garantir o seu conforto, casa de banho separada e chuveiro são fornecidos em um apartamento. Além disso, encontrará secador de cabelo.

Um apartamento Beira-Mar, Arraial Do Cabo, 2 Quartos dispõe de cozinha totalmente equipada com todos os utensílios necessários para preparação das refeições. O aeroporto mais próximo é Internacional de Cabo Frio, situado 5 km de um alojamento.


No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Animais Admitidos
  • Praia Privada

Refeições e bebidas

  • Secador

Atividades e relaxamento

  • Praia
  • Instalações de barbecue

No quarto

  • Área de estar
  • Mesa de jantar
  • TV LCD
  • Piso de parquete

Notícia importante

Check-in: de 13:00 até 16:00
Check-out: de 08:00 até 09:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto de Beira-Mar, Arraial Do Cabo, 2 Quartos apartamento à beira-mar?

    Os hóspedes do Beira-Mar, Arraial Do Cabo, 2 Quartos apartamento à beira-mar podem visitar um dos pontos de referência altamente cotados, o Prainha, situado a apenas 500 metros de distância. Outros pontos turísticos são As Prainhas do Pontal do Atalaia 3.2 km), bem como Igreja de Nossa Senhora dos Remédios 1.8 km).
  • Onde podemos estacionar o nosso veículo em Beira-Mar, Arraial Do Cabo, 2 Quartos apartamento?

    Beira-Mar, Arraial Do Cabo, 2 Quartos apartamento fornece parque de estacionamento privado gratuito para estacionar o seu carro.
  • Podemos trazer nossos animais de estimação para Beira-Mar, Arraial Do Cabo, 2 Quartos apartamentoà beira-mar?

    Sim, animal de estimaçãos são permitidos em Beira-Mar, Arraial Do Cabo, 2 Quartos apartamentoà beira-mar.

Detalhes & Preços



Por favor, insira as datas da sua estadia para verificar disponibilidade.

Galeria de fotos

Comentários

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrivel Ótimo

Contate-nos



Reserva Avançada
2026-07-30
2026-07-31

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de Privacidade
Empresa
Beira-Mar, Arraial Do Cabo, 2 Quartos, Brasil

Av. Alfredo Dante Fassini, 370 Apartamento Van Cabo Frio, Arraial do Cabo, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allriodejaneirohotels.com

All rights reserved